Сегодня жители Заволжского района продолжили работу по благоустройству сквера по улице Заречной. Более 50 человек приняли участие в акции «Посади и вырасти свое дерево», в организации которой оказали содействие депутаты Ульяновской Городской Думы: Николай Лазарев, Игорь Буланов, Оксана Муллина.

Студенты электромеханического техникума, представители ТОСов «Заводской», «Володарец» и «Юбилейный» и жители близлежащих домов высадили молодые деревья в Заволжском районе на территории сквера по улице Заречная.

По словам горожан, в последнее время территория сквера заметно преобразилась.

«Здесь все было заросшее диким кустарником – глушь, пройти страшно. А рядом школа, детки ходят. Мы обратились за помощью к депутату, и в прошлом году начались первые работы. Сначала территорию расчистили, а потом посадили первые деревья. Сегодня мы продолжаем благоустраивать эту территорию. Жители активно участвуют. Приходят со своими инструментами, перчатками, хотят поучаствовать. Надеемся, что в будущем этому участку присвоят официальное звание сквера», – отметила Нина Колесник, председатель ТОСа «Заводской».

Как отмечает народный избранник, работа в данном направлении ведется согласно сезонному графику.

«В рамках проекта «Пятилетка благоустройства», проводимого по инициативе Губернатора Сергея Морозова, на данной территории ведется уже вторая очередь посадки деревьев. Сегодня мы вместе с представителями общественности и студентами, согласно карте посадки, высаживаем 55 саженцев рябины, клена и липы. Предварительно мы проконсультировались с представителями городского центра по благоустройству и озеленению. Нам сообщили, что саженцы с закрытой корневой системой можно сажать до -15 градусов. Этой осенью деревья в рамках акции «Посади и вырасти свое дерево» уже появились в скверах рядом со стадионом «Волга» и 36-летия победы. В следующем году мы планируем провести посадку в сквере рядом с Дворцом культуры имени 1 Мая», – отметил Николай Лазарев.

Напомним, акция «Посади и вырасти свое дерево» реализуется в рамках проекта «Пятилетка благоустройства». Она направлена на восстановление зеленых насаждений города и укрепление коммуникационных связей среди горожан. Посадки деревьев и кустарников осуществляются в парках, скверах, на бульварах, улицах, проспектах, проездах, во дворах жилых домов, а также на территориях образовательных и лечебных учреждений.

1952_big_1

1952_big_2

1952_big_3

1952_big_4

1952_big_5

1952_big_6

1952_big_7

1952_big_8

1952_big_9

1952_big_10

1952_big_11

1952_big_12

20086_news