За девять месяцев текущего года на территории Ульяновской области произошло 106 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых семь детей погибли и 109 детей получили травмы.

В преддверии осенних каникул сотрудники региональной Госавтоинспекция провели профилактическую акцию «Внимание, каникулы!», в ходе которой обратились к детям и их родителям с призывом еще раз повторить основные правила дорожной безопасности и посвятить этому отдельную прогулку, чтобы убедиться умеют ли они использовать полученные навыки в сложных дорожных ситуациях.

Госавтоинспекция напоминает, что размещать световозвращающие элементы на одежде необходимо на высоте от 80 сантиметров до одного метра от поверхности проезжей части. Наиболее всего заметна прямая световозвращающая полоска длиной не менее 7 сантиметров, размещенная на одежде либо сумке. Лучше использовать одновременно несколько предметов со световозвращающими элементами различной формы и размеров, также их необходимо разместить на колясках, велосипедах, самокатах, роликах, санках, рюкзаках и сумках.