Учреждения культуры Ульяновска подготовили мероприятия к Дню народного единства.

4 ноября многие творческие коллективы примут участие в праздничном концерте на площади В.И. Ленина в митингах и шествиях по главным улицам и площадям города.

В этот день в 12.00 в ДК «Строитель» состоится праздничный концерт «Мы сильны, когда едины!», а 13.00 в ДК им. 1 Мая – праздничный концерт «Венок дружбы». Также мероприятия, посвященные Дню народного единства, ждут горожан в клубах пригородной зоны.

Возможность интересно и с пользой провести время будет у любителей спорта. На их выбор – многочисленные спортивные состязания. В частности, в ФОК «Орион» пройдет открытый турнир по баскетболу им. Гуренкова, на стадионе «Симбирск» – турнир по мини-футболу, в средней школе №85 -турнир по бадминтону, в средней школе №28 – первенство ДЮСШ Ленинского района по троеборью среди учащихся отделения карате, в парке «Винновская роща» – соревнования по спортивному ориентированию.

Воспитанники детских школ искусств порадуют своих родителей, бабушек и дедушек талантами на тематических концертах и выставках. Например, ДШИ №12 устраивает концерт под названием «Пою мое Отечество».

Активное участие в праздничных мероприятиях принимают библиотеки. На концерт «Наша Родина – Россия», организованный совместно с ДШИ №10, своих читателей приглашает библиотека народной культуры №5.