На днях в ДК «Губернаторский» после ремонта вновь заработал балетный класс народного коллектива ансамбля танца «Счастливое детство».

Как отметила генеральный директор ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области» Елена Лаковская, «Счастливое детство» является одним из самых востребованных и популярных танцевальных коллективов, базирующихся в ДК «Губернаторский». И в последнее время ребятам остро не хватало места для репетиций – аудитория просто не вмещала всех желающих танцевать.

– Поэтому мы решили сделать им подарок – одну из хоровых аудиторий, которых у нас в учреждении несколько, переделали в балетный класс, – объяснила Елена Лаковская.

– Поскольку мы решили провести эксперимент, в этом году отремонтировали класс немного в другом стиле, не совсем стандартном для нашего учреждения. Но мы консультировались с детьми и педагогами, и, я думаю, им очень понравится. А ремонтные работы в «Губернаторском», я надеюсь, мы продолжим с большим успехом и будем стараться придерживаться единого стиля.

Всего на ремонт было затрачено более 700 тысяч рублей. Обновленный класс уже оценили педагоги и юные танцоры.