С 4 по 5 ноября во время Всероссийской акции «Ночь искусств» на кинопоказах фильмов «Москва, я терплю тебя» и «Ледокол» в «Люмьерах» побывали более 50-ти человек.

Эти картины, каждую из которых снял молодой российский режиссер, были выбраны для праздничного показа потому, что основные мероприятия акции были приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства.

Комедийная мелодрама «Москва, я терплю тебя» – дебютная картина режиссера Сергея Аксенова. «Замечательный фильм, как раз для просмотра дружеской компанией в выходной. Сюжет основан на ситуации, когда следует сделать выбор, но показан легко и увлекательно. Да и съемка красивая», – отозвался о картине зритель кинозалов Николай.

Драма «Ледокол» (режиссер – победитель Каннского кинофестиваля 2005 года в конкурсе студенческих фильмов Николай Хомерики) основана на реальных событиях. «Для меня главное в этой картине – то, как выстроены отношения между людьми, которые долгое время работают друг с другом, но оказались в сложной ситуации. Каждому приходится решать, как вести себя, а зритель может на себя эти роли примерить», – отозвался о фильме зритель Вячеслав.

Кинозалы «Люмьер» ждут зрителей на кинопоказы!

С полным репертуаром кинозалов можно ознакомиться на сайте: ul-cinema.ru,
в группах vk.com/lumiere73, https://www.facebook.com/groups/ulkinofond/.
Кинозалы «Люмьер» находятся по адресу: ул. Радищева, 148, тел. для справок: 46-45-75.

DSC_0026

Копия DSC_0028

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”