10 ноября вся Россия поздравляет сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником. Люди в форме у большинства из нас ассоциируются с дорожными постами, официальными мероприятиями, протоколами, они — герои не одного десятка саркастических историй и анекдотов. В действительности на плечах блюстителей закона лежит огромная ответственность за спокойную и мирную жизнь населения нашей страны. Они преданы своей профессии и при необходимости готовы пожертвовать собственной жизнью.
Героев не нужно искать в фильмах Голливуда, они живут с нами в одном городе. Рассказывая о своем сыне – сотруднике органов внутренних дел Владимире Боженкове, его мама Лидия Боженкова немного теряется: «В школе с первого по одиннадцатый класс он хорошо учился. После службы в армии поступил в милицейскую школу, потом учился в Казанском юридическом университете. Ему осталось всего 5 месяцев и потом бы защитил диплом, но судьба распорядилась иначе. Он так и не окончил университет, погиб».

6 7 слайд
За время службы молодого человека несколько раз командировали в горячие точки на Северный Кавказ в самый разгар Чеченского конфликта. Как вспоминает его мама, он всегда стремился к справедливости, сам рвался на подобные задания, потому что считал, что в это сложное время был нужен своей стране. После каждой командировки он возвращался домой невредимым. Затем продолжил работу в органах внутренних дел. Жизнь Владимира Боженкова трагически оборвалась в 29 лет. Машина, на которой он преследовал преступников, попала в ДТП.


Сегодня среди сотрудников органов внутренних дел по-прежнему немало достойных людей, настоящих героев нашего времени. В профессиональный праздник Глава города Сергей Панчин поздравил сотрудников Службы и отметил лучших из них благодарственными письмами и грамотами Ульяновской Городской Думы.


Особенно приятно, когда профессия человека, становится делом его жизни и развивается в будущих поколениях.


У меня есть сын. В принципе, хочу, чтобы он пошел по моим стопам в будущем. Я так считаю, что это наиболее правильный вариант для его дальнейшей судьбы.

IMG_2329_новый размер

IMG_2336_новый размер

IMG_2346_новый размер

IMG_9585_новый размер

IMG_9607_новый размер

IMG_9616_новый размер

IMG_9623_новый размер

IMG_9626_новый размер

IMG_9633_новый размер