Суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего замминистра по строительству, транспорту и жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области Олега Гришина и экс-исполняющего обязанности гендиректора ОАО «Трест–3» Максима Арефьева. Обвиняемым назначили штраф в размере 100 и 110 тысяч рублей соотвественно.

Напомним, Гришина и Арефьева обвинили по двум статьям УК РФ:  исполнительство в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы  и подстрекательство к полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы.

По данным следствия, подозреваемые разработали преступную схему, с помощью которой им удалось организовать поступление денежных средств за работы выполненные сотрудниками возглавляемой Арефьевым строительной организации на расчетные счета других фирм. Таким образом, Гришин и Арефьев избежали возможного обращения взысканий на средства, которые должны были поступать в ОАО «Трест-3» от контрагентов и использовали эти деньги в личных целях. В за четыре месяца перед 37 работниками треста образовалась задолженность по заработной плате в сумме более 950 тысяч рублей. В ходе расследования подозреваемые полностью погасили задолженность перед работниками и признали свою вину.