Более 23 тысяч ульяновцев посетили Фестиваль тортов в Засвияжском районе Ульяновска.

Ими было раскуплено 15 тонн картофеля, 6 тонн лука, 26,5 тонны капусты, 5,3 тонны моркови, 16 тонн мяса (говядины, свинины, баранины), 4,6 тонны молока и молочной продукции, 137 тыс. яиц, 24,5 тонны сахарного песка, 6,7 тонны яблок, 4,5 тонны меда, 10 тонн зерна и зернопродуктов, 1,7 тонны растительного масла, 3,9 тонны рыбной продукции. Общая сумма выручки, которую сельские труженики увезли домой с прошедшей 5 ноября сельскохозяйственной ярмарки, составила 12 миллионов рублей.

Торговля велась с 294 машин. В ярмарке приняли участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, потребкооперативы, областные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели всех муниципальных образований региона.

Как всегда, для посетителей ярмарки была организована работа волонтеров, которые оказывали пенсионерам помощь в доставке продуктов, а творческие коллективы развлекали гостей мероприятия.

Кроме масштабных ярмарок, в городе проводятся и небольшие. Так, в Заволжском районе 12 ноября пройдет ярмарка крестьянско-фермерских хозяйств. Она будет развернута с 9.00 до 13.00 на территории Нагановского рынка по адресу: ул. Алексея Наганова, 10а. Как всегда, на ярмарке будет представлен широкий ассортимент качественных продуктов питания по низким ценам.

А следующая масштабная сельскохозяйственная ярмарка в Ульяновске запланирована на 19 ноября. В этот день для жителей Заволжья пройдет Фестиваль овощных солений и маринадов.