Торжественное мероприятие состоялось 11 ноября.

В праздновании юбилея принял участие заместитель Главы города Игорь Буланов. Он поздравил преподавательский состав и студентов учебного заведения со знаменательной датой.

«За годы своего существования Ульяновский техникум железнодорожного транспорта дал образование и профессиональные навыки многим ульяновцам. Повышая престиж рабочей профессии, выпускники учебного заведения трудятся на ведущих предприятиях города и области. От всего сердца примите слова искренней признательности за неустанный труд и добросовестную работу, ответственность и преданность своему делу!»,- подчеркнул Игорь Буланов.

Напомним, история Ульяновского техникума железнодорожного транспорта началась в 1956 году с основания первого в городе Ульяновске училища для подготовки квалифицированных рабочих железнодорожного транспорта. За 60 лет своего существования техникум подготовил более 13 тысяч высококвалифицированных специалистов и руководителей производства железнодорожной отрасли.

«Эта дата ­– некий итог всей той работы, которая была сделана за эти годы. На сегодняшний день мы занимаемся подготовкой специалистов по двум направлениям железнодорожному и энергетическому. Впереди у нас еще много планов, мы хотим и дальше продолжать готовить кадры для нашего города и региона с учетом уже новых веяний и требований», – отметила директор техникума Фавзия Рахматулина.

1967_big_1

1967_big_2

1967_big_3

1967_big_4

1967_big_5

20135_news