Напомним, вечером 12 ноября на троих подростков было совершенно нападение, в ходе которого пострадавшие получили ножевые ранения. В настоящее время благодаря своевременной помощи медицинских работников жизнь потерпевших находится вне опасности. Сотрудниками полиции осуществляются оперативно – следственные мероприятия по розыску лиц, совершивших указанное противоправное деяние.

По поручению Председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области – первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Е.В.Уба создана рабочая группа, которой поставлена задача осуществить всестороннюю проверку обстоятельств происшедшего, выявить причины и условия, повлекшие указанные события. В состав группы вошли члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области и опытные специалисты Министерства образования и науки Ульяновской области.

Результаты работы группы будут рассмотрены на заседании Экспертного Совета по чрезвычайным ситуациям с участием несовершеннолетних при Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, решением которого будут определены безотлагательные меры по предупреждению чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних.

Министерство образования и науки Ульяновской области