У губернатора закончился отпуск. Где он его провел не сообщается, но сегодня на открытии гостиницы он обмолвился, что в городе, в котором он провел 2 недели везде была подробная информация о событиях и мероприятиях. И поставил местную гостиницу в пример нашей отрасли туризма.

По завершению же отпуска на выходных Сергей Морозов уже работал в Москве, вчера прошел его первый рабочий день на родине. Предлагаем посмотреть хронику начала трудовых будней губернатора. Возможно, мы где то перепутали последовательность мероприятий – собрали информацию из разных источников.

Понедельник.
В 8:00 губернатор провел совещание по вопросам информационной и внутренней политики, после чего он провел аппаратное совещание с участием глав администраций муниципальных образований области. К сожалению аппаратка теперь не транслируется – за “кухней власти” следить не можем.

Далее Сергей Морозов посетил расширенное заседании коллегии Управления ФНС России по Ульяновской области. Глава региона рассказал о механизмах социально-экономического развития, реализующихся в области, обозначил предварительные итоги работы в 2016 году и прогнозы показателей на ближайшую перспективу. Также Губернатор поблагодарил руководство и сотрудников регионального управления налоговой службы за добросовестную работу в тесной взаимосвязи с правительством области.
2016-11-15_074648

После чего Сергей Морозов провел расширенную встречу с членами фракции «Единая Россия» в ЗСО, руководителями депутатских групп партии «Единая Россия» Советов депутатов муниципальных образований, главами администраций муниципальных образований и членами правительства Ульяновской области. Темой обсуждения стал проект регионального бюджета на 2017 год и плановый период.
2016-11-15_074558

В обед губернатор принял участие в пленарном заседании Межрегиональных Рождественских образовательных чтений «1917 – 2017 – уроки столетия для Ульяновской области».

Далее Сергей Морозов провёл заседание Координационного совета по внедрению стандарта развития конкуренции в Ульяновской области. Также на мероприятии глава региона и заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Михаил Прядильников подписали план по реализации в 2017 году Соглашения о взаимодействии между Правительством Ульяновской области и центром.
1

В конце рабочего дня губернатор провел встречу с главами администраций муниципальных образований.