С 12 по 14 ноября Ульяновскую область посетила делегация провинции Нге Ан Республики Вьетнам во главе с заместителем Председателя Народного комитета провинции Нге Ан господином Ле Нгок Хоа.

Основной целью визита вьетнамской делегации послужило решение вопросов по возведению памятника первому президенту Северного Вьетнама Хо Ши Мину в Засияжском районе города Ульяновска, а также строительство Торгового Дома провинции Нге Ан, где ульяновцы смогут ознакомиться с традициями азиатской республики и приобрести товары из Вьетнама.

14 ноября состоялся осмотр площадки на пересечении улиц Камышинской и проспекта Хо Ши Мина, где появится памятник политическому деятелю Вьетнама.

В этот же день на рабочей встрече руководство города и представители делегации Вьетнама обсудили вопросы завершения сроков возведения бронзового памятника, открытие которого запланировано на 19 мая 2017 года. В этот день в 1890 году родился вьетнамский политический деятель, марксист и коммунист Хо Ши Мин.

«Мы были в мастерской скульптора, макет памятника нам понравился. Выражаем благодарность руководству города и области за предоставленную возможность установки памятника в Ульяновске. У нашего города и Ульяновска много общего. В них проживали великие политические деятели Хо Ши Мин и Владимир Ленин, оба города стремятся расти и развивать свою инфраструктуру. Сегодня мы определили еще ряд точек соприкосновения, в направлении которых будем работать в будущем», – отметил председатель Народного комитета провинции Нге Ан господин Ле Нгок Хоа.

Кроме того, в рамках встречи представители провинция Нге Ан обсудили возможности дальнейшего сотрудничества с Ульяновском в рамках экономического и культурного взаимодействия городов.

В ходе встречи достигнута договоренность, что в следующий визит вьетнамской делегации на территории города пройдет бизнес-форум с участием иностранных инвесторов и ульяновских предпринимателей. Также были затронуты вопросы сотрудничества в сфере туризма и образования.

Напомним, это уже не первая встреча с представителями из Вьетнама. В Ульяновске планируется выстроить долгосрочные отношения с представителями иностранных государств. Как отметило руководство города, такое сотрудничество позволит укрепить туристические взаимоотношения в рамках «Красного маршрута», межкультурных связей.

1969_big_1

1969_big_2

1969_big_3

1969_big_5

1969_big_6

20149_news