10 ноября в Заволжском районе города прошло заседание окружной палаты представителей народа под председательством заместителя Главы города, депутата фракции «Единая Россия» Игоря Буланова. В мероприятии также приняли участие депутаты Молодежной Думы Максим Писарев, Владислав Умнов и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Андрей Ворожецов.

Особое внимание уделили вопросам ЖКХ. В частности, обсудили темы: повышение эффективности взаимодействия с управляющей компанией, специфику капитального ремонта, содержание многоквартирных домов, а также формирование тарифной политики. Так, в соответствии с приказом Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области от 24.10.2016 г. № 06-207 с 1 ноября текущего года введен норматив расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления услуги по горячему водоснабжению с учетом особенностей многоквартирных и жилых домов. Данные изменения в законодательстве уменьшат и сделают стабильным размер взимаемой платы за 1 куб ГВС. Стоимость услуги на горячую воду не превысит 155 рублей за куб.

«Эта встреча организована в рамках партийного проекта «Управдом», который направлен на разъяснение прав и обязанностей собственников жилья. Очень много обращений поступает именно по вопросам ЖКХ. Важно, чтобы у людей появилось понимание, как и по каким тарифам они должны оплачивать подачу тепла, горячей воды, разобрались в отдельных узких аспектах. Жители периодически сталкиваются с такими проблемами и должны знать, что предпринимать в той или иной ситуации», – отметил депутат.

Также на заседании обсудили взаимодействие горожан с депутатами Молодежной Думы.

В завершении встречи Игорь Буланов вручил благодарственные письма инициативным жителям округа, председателям многоквартирных домов и активной молодежи округа.

1971_big_1

1971_big_2

1971_big_3

1971_big_4

1971_big_5

1971_big_6

1971_big_7

1971_big_8

20153_news