Мероприятие, инициатором которого выступил Губернатор Сергей Морозов, состоится 9 декабря в Ленинском мемориале.

Планируется, что в форуме примут участие более 1500 делегатов из 15 регионов страны. В их числе Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин, генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман.

Ключевыми мероприятия данного бизнес-форума станут Всероссийская конференция «Контроль, надзор и его рискориентированная модель – что важнее государственные интересы или экономическая свобода», дискуссионная площадка «Региональная предпринимательская инициатива. Итоги года», заседание комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по импортозамещению и заседание Делового совета Ульяновской области и Республики Татарстан, на котором участники мероприятии обсудят возможности двустороннего сотрудничества и реализацию совместных проектов в области предпринимательства.

По словам председателя правления Корпорации по развитию предпринимательства Руслана Гайнетдинова, в рамках одного региона трудно решать некоторые проблемы и притворять в жизнь инициативы, необходимые для создания благоприятных условий для работы предпринимателей. Форум позволяет обсуждать общие предложения, обмениваться мнением с коллегами из различных регионов страны и лоббировать интересы бизнес-сообщества на федеральном уровне.

Как сообщают специалисты Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области, на форуме будет работать ряд площадок, в числе которых В2В сессии и контрактные биржи, посвященные выстраиванию взаимодействия малого и среднего бизнеса с представителями крупных инвестиционных проектов и торговых сетей регионального, всероссийского и международного масштаба. Кроме того, бизнесмены смогут посетить обучающие мероприятия и пополнить свои знания в сфере экспортного развития, правового обеспечения и таможенного оформления операций.

Для справки
Получить дополнительную информацию по программе форума можно на сайте www.openbusiness73 или по телефону: (8422) 41-45-82.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА