Она пройдёт в регионе с 17 по 27 ноября.

Напомним, декада, инициированная Губернатором Сергеем Морозовым, проходит в преддверии Дня матери, который отмечается в соответствии с Указом Президента России в последнее воскресенье ноября. «День Матери – праздник всех поколений, ведь для каждого мама – главный человек. Поэтому в этом году мы постарались разнообразить мероприятия, которые пройдут как во всех учебных заведениях, так и в учреждениях культуры и спорта. Так, помимо традиционных праздничных концертов, во многих учреждениях состоятся тематические классные часы, спортивные и творческие конкурсы, мастер-классы», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба.

По информации профильного ведомства, в период проведения декады запланировано проведение интерактивно-игровых, спортивных и концертных программ, конкурсов сочинений и рисунков, а также фестиваля детского и семейного творчества «Матери образ в памяти нашей». Кроме того, в школах области пройдут акции «Добрый поступок для мамы», «Урок успеха от мамы». В рамках реализации регионального проекта «Спортивная суббота в здоровом регионе» в школах будут организованы спортивные конкурсы «Самая спортивная мама – 2016».

24 ноября на базе областного Дворца творчества детей и молодёжи состоится заключительный гала-концерт городского этнокультурного Фестиваля «Червона рута», посвящённый матерям всех народов Поволжья.

Также в регионе пройдут чествования женщин-матерей, фотовыставки, мини-ярмарки вакансий, будут работать «горячие линии» по разъяснению законодательства по социальной поддержке семей с детьми.

«Кроме того, 25 ноября состоится торжественная церемония награждения жительниц региона почётными знаками Ульяновской области «Материнская слава» и благодарственными письмами Губернатора», – отметила заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА