Одной из главных задач Управления ПФР в Железнодорожном районе г. Ульяновска является своевременное назначение и выплата пенсий. В связи с этим Управление проводит предварительную работу с лицами, уходящими на пенсию. В целях наиболее полной реализации Ваших пенсионных прав рекомендуем Вам обращаться на прием в Управление за 10-12 месяцев до наступления права на пенсию по адресу: ул. Локомотивная,89 и представлять следующий комплект документов:

2016-11-16_110608

Военным пенсионерам дополнительно необходимо представить справку о получении пенсии от ведомства, в котором производится выплата пенсии.

В ходе предварительной работы производится проверка документов и сведений, необходимых для установления страховой пенсии, а в случаях необходимости осуществляется истребование требуемых документов и информации.
Первичный прием населения ведется по записи. Вы можете записаться на прием в удобное для Вас время на портале электронных услуг Пенсионного фонда РФ es.pfrf.ru или по телефонам 42-72-72 и 35-91-56.
Вы можете обратиться лично либо через представителя, чьи полномочия должны быть подтверждены доверенностью с подписью без нотариального заверения.

Пресс-служба Отделения ПФР по Ульяновской области