Бюджетные учреждения Ульяновской области в три раза могут увеличить закупки транспортных средств у Ульяновского автомобильного завода (УАЗ, входит в группу Sollers) с целью помочь предприятию в развитии, сообщил губернатор региона Сергей Морозов на встрече с гендиректором УАЗа и основным акционером группы Sollers Вадимом Швецовым.

«Мы намерены продолжить программу “УАЗ — в каждый сельский дом” и в перспективе увеличить как минимум в три раза объемы поставки машин в сельхозпредприятия, организации, учреждения, в том числе бюджетной сферы. Также необходимо проработать вопрос о приобретении автомобилей для участковых инспекторов полиции», — сказал Морозов, слова которого приводит пресс-служба регионального правительства.

УАЗ сохранит пятидневный рабочий режим, сокращений персонала не предвидится, сообщил Швецов. В первом полугодии 2017 года он надеется на отложенный спрос на новый «Патриот».

Продажи УАЗа за 10 месяцев 2016 года выросли на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 38,3 тыс. автомобилей.