17 ноября на территории очистных сооружений канализации Левобережья УМУП «Ульяновскводоканал» (Заволжский район) прошли учения. В них приняли участие порядка 700 сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти региона, персонал объекта и более 100 единиц автомобильной и специальной техники.

По легенде учения, сотрудники полиции при проведении мероприятий по обезвреживанию обнаруженного «схрона» с оружием и боеприпасами были обстреляны группой вооруженных людей. Затем «террористы», захватив заложников, скрылись в лесном массиве и на территории очистных сооружений.
В установленном порядке информация о «теракте» доведена до оперативного штаба в Ульяновской области, который приступил к работе по поиску и блокированию «диверсионно-террористической группы».

В целях пресечения, раскрытия и минимизации последствий «террористического акта» на территории Заволжского района года и Чердаклинского района Ульяновской области условно вводился правовой режим контртеррористической операции, предполагающий предусмотренные законодательством меры и ограничения.

В ходе учений были отработаны действия по оповещению сил и средств ТО ФОИВ, эвакуации персонала, блокированию и оцеплению места происшествия, организации переговорного процесса с «террористами», проведению неотложных оперативно-разыскных мер, а также боевого мероприятия по освобождению «заложников» и нейтрализации «террористов» подразделениями специального назначения.

6

8

10

11

13

14

15

16

17

19

1HbljqDdciPk

2uIea2_uGybM

3lLNEVuHfTm4

5V7V7cgx6FHk

6SIhRIHK4UrE

7ZgNL1H4Uw8

8Fso4wsRCrE

9WSrdhs6ONbI

11aEbtvyks_1I

12y75YoYLIfQ