Сегодня на аппаратном совещании в региональном правительстве губернатор Сергей Морозов сообщил, что временно исполняющей обязанности министра искусства и культурной политики Ульяновской области становится Марина Михеева. Нынешняя должность Марины Сергеевны – директор департамента экономики, финансов и права Министерства искусства и культурной политики и замещать министра ей вполне привычно. Такую же приставку она получала во время всех отлучек своего руководителя, то есть и формально являлась вторым лицом региональной культуры. Так что похоже, что пока это назначение ни о чем не говорит, и поиск министра продолжается.
3 слайд

Наша справка:
До последнего времени в минкульте было формально четыре заместителя: Евгения Сидорова, курировала вопросы культурной политики, Марина Михеева – финансы, экономику и право, Шарпудин Хаутиев – культурное наследие и Евгений Казаков – туризм.  Однако неделю назад губернатор сократил Казакова, признав, что его должность не эффективна.

Напомним, в среду на заседании фракции «Единой России» в ЗСО глава региона заявил: Ившина освобождается от занимаемой должности.  Свое решение Морозов аргументировал тем, что «не все члены правительства осознали в полной мере важность их работы» и работая с ними, «мы не можем в полной мере выполнять наказы избирателей».