За это время его выпускниками стали более 5 тысяч человек. 18 ноября в торжественном мероприятии, посвященном знаменательной дате, приняли участие командующий воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев и первый заместитель Главы города Анатолий Васильев, а также военнослужащие, руководство, педагогический состав, выпускники и воспитанники училища.

Напомним, с 1 июня 2008 года Ульяновское гвардейское суворовское училище вошло в состав военно-учебных заведений Воздушно-десантных войск. Педагогический состав, выпускников и учащихся УГСВУ поздравил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков. «25 лет – серьезная дата. Мы гордимся тем, что Ульяновское гвардейское суворовское военное училище находится в составе Воздушно-десантных войск. Огромное спасибо всему преподавательскому составу, воспитателям и ветеранам училища за воспитание молодого поколения, настоящих патриотов нашей страны, людей, которые уверенно смотрят в будущее и связывают его со службой своей Родине. Это самое главное. Дорогие воспитанники, вы – наше будущее. Нам есть, что отстаивать и защищать», – отметил Андрей Сердюков.

В ходе праздничной программы Анатолий Васильев отметил профессионализм преподавательского состава и высокое качество обучения воспитанников. «Жители нашего города искренне гордятся тем, что в Ульяновске действует суворовское училище. Всего в России насчитывается 11 таких училищ, и каждое из них считается кузницей элитных кадров для армии. В стенах нашего училища воспитанники получают разностороннюю подготовку, становятся настоящими защитниками своего Отечества и продолжают доблестную службу в рядах вооруженных силах», – отметил Анатолий Васильев.

Во время торжественной церемонии вручения благодарственных грамот и наград распоряжением Ульяновской Городской Думы за профессионализм, высокие показатели в обучении и воспитании суворовцев Благодарственными письмами Ульяновской Городской Думы награждены:

– заведующий учебным отделом Ульяновского гвардейского суворовского военного училища Владимир Ельников;

– педагог-психолог учебного отдела Альберт Глеев;

– старший воспитатель учебного курса Сергей Маланин.

1981_big_1

1981_big_2

1981_big_3

1981_big_4

1981_big_5

1981_big_6

20170_news