Напомним, 20 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям, в рамках которого оказывается бесплатная юридическая помощь детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей. В этот день по распоряжению Губернатора Сергея Морозова на территории Ульяновска работают консультативные пункты по оказанию юридической помощи, а также составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера для оказания помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Так, 18 ноября в округе депутата Анатолия Васильева в школе №50 состоялась встреча с подростками из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды».

«В рамках Дня правовой помощи дети общались с представителем судебных приставов и инспектором по делам несовершеннолетних. На встрече с депутатом ребят интересовали, как личные вопросы, так и вопросы, связанные с судьбой региона. Станет ли образование полностью платным, будет ли предоставляться льготное жилье? Какие комплексы и сооружения в ближайшее будущее будут построены в городе для молодежи и перспектива рабочих мест?», – рассказала заместитель директора по профилактике семейного неблагополучия социально-реабилитационного центра «Причал надежды» Нина Смирнова.

Заместитель Главы города Анатолий Васильев ответил на вопросы, которые волновали детей из центра реабилитации.

Мероприятия по правовой помощи прошли и в ряде других учебных заведений. В школе №83 при участии депутата Оксаны Муллиной состоялась встреча старшеклассников с инспектором отдела по делам несовершеннолетних и специалистами Центра психологической помощи детям «Семья». Темой встречи послужила профилактика правонарушений среди подростков.

Депутат Альфия Садертдинова провела беседу с учащимися лицея № 90, где рассказала о возможности получения бесплатной юридической помощи в Заволжском районе. А депутат Денис Хлыстун встретился с воспитанниками «Дома детства», председателем Попечительского совета которого он является.

Подобные мероприятия также прошли в этот день в округах Николая Лазарева, Владимира Шеянова и Владимира Черничко.

1982_big_1

1982_big_2

1982_big_3

1982_big_4

20171_news