ГИМНАСТКИ В «ОРИОНЕ»
В ФОК «Орион» состоялся открытый детский турнир по художественной гимнастике. Участие в соревнованиях приняли 170 спортсменок в возрасте до 10 лет. Победители определялись в 6 возрастных категориях. Кроме того, в рамках мероприятия состоялись показательные выступления сборной Ульяновской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях, бронзового призёра Чемпионата России 2016 года, а также юных воспитанниц «Ориона».

ФЕСТИВАЛЬ ТОРГОВЛИ
Более 37 тысяч ульяновцев посетили ярмарку в Заволжье. Общая сумма выручки с продажи товаров на «Фестивале овощных солений и маринадов» составила порядка 18,7 млн. рублей. Торговля велась с 384 машин. Следующая ярмарка пройдёт 3 декабря – Ленинский районе.

ЧИСТЫЙ ГОРОД
В Ульяновске свыше 2,5 тысяч человек приняли участие в «санитарной пятнице». Во всех районах города производилась очистка улиц, остановочных павильонов от мусора и наледи, сгребание листвы на придомовых территориях, в парках и скверах, ликвидация несанкционированных свалок, а также механизированная уборка смёта с обочин дорог.