Этот вопрос рассматривался 23 ноября на комитете по территориальному общественному самоуправлению, по вопросам правопорядка и противодействия коррупции под председательством руководителя Игоря Буланова.

На основании внесенных изменений в Постановление администрации города Ульяновска от 10.10.2016 года №2778 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального образования «город Ульяновск» в осенне-зимний период 2016-2017 годов» в этом году заблаговременно, еще в октябре начались подготовительные работы по обеспечению безопасности на воде в зимний период. По информации представителей администрации, в местах массового скопления любителей зимней рыбалки в ближайшее время пройдут учения по поиску и спасению людей на водных объектах в период ледостава.

В ходе заседания депутаты отметили необходимость массового информирования жителей о правилах нахождения на воде в период ледостава, а также рекомендовали администрации города принять меры по установке информационных знаков и шлагбаумов в опасных местах.

«Необходимо принять меры по информированию населения города в связи с приближением ледостава. Также важно разработать график профилактических мероприятий по обучению правильному поведению на воде зимой, установить предупреждающие знаки и обеспечить фото- и видео- фиксацию в местах массового скопления рыбаков в зимний период», – отметил председатель комитета территориального общественного самоуправления, по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Игорь Буланов.

1991_big_1

1991_big_2

1991_big_3

20192_news