Французская компания Legrand вложит 1 миллиард рублей в производство электротехнического оборудования под Ульяновском, сообщает пресс-служба АО “Корпорация развития Ульяновской области”.

“Legrand построит новый завод по производству низковольтного коммутационного оборудования площадью более 22 тысяч квадратных метров на территории индустриального парка “Заволжье”. … За 2017-2018 год инвестор вложит в строительство новой производственной площадки более 1 миллиарда рублей”, – говорится в сообщении.

Соглашение об инвестировании в строительство завода по производству низковольтного коммутационного оборудования подписали в среду губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, гендиректор группы Legrand в России, СНГ Алексис Конан и руководитель корпорации развития региона Сергей Васин.

В рамках реализации проекта будут созданы 300 новых рабочих мест для жителей региона. Ввести предприятие в эксплуатацию планируется до конца 2018 года. На заводе в Ульяновске будут производиться пластмассовые кабельные каналы, автоматические выключатели, кабельные лотки, трансформаторы и другая электротехническая продукция.

“Мы по-прежнему видим высокий инвестиционный потенциал в российской экономике. Поэтому не останавливаем свое развитие в этом регионе, а усиливаем его. Сегодня до 35% ассортимента продукции Legrand, представленной в России, производится здесь же. В 2018 году мы планируем достигнуть отметки в 50%”, – цитирует пресс-служба слова Конана.

В Ульяновской области уже работают два предприятия Legrand. Это завод АО “Контактор”, приобретенный в 2007 году, и завод, введённый в эксплуатацию в 2014 году на базе существующего корпуса в индустриальном парке “Заволжье”. Инвестор вложил в это предприятие порядка 600 миллионов рублей. Группа Legrand — французская компания, производитель продукции электротехнического назначения, а также решений для электрических и информационных сетей, которые включают электрооборудование, кабельные системы, системы автоматизации, защитно-коммутационное оборудование, распределительные шкафы и щиты.