Сейчас в Ульяновске большой выбор предложений на рынке недвижимости. На что обратить внимание при покупке квартиры? На эти вопросы ответит начальник отдела продаж строительной компании «Реотэкс» Лада Володина.

Лада Феликсовна Володина— С чего начать, выбирая квартиру?

— Приобретение квартиры – невероятно долгий, трудоемкий процесс, как с практической, так и с психологической точек зрения. Необходимо взвесить все за и против и подойти к этому вопросу «без эмоций».

В первую очередь, отталкиваться нужно от района и своих финансовых возможностей. Как правило, в удаленных районах города цены могут быть существенно ниже. Но обратите внимание на следующие моменты, которые сопутствуют решению сэкономить: трата времени на дорогу до работы и обратно, пробки. Вам нужно будет вставать раньше, а это усталость, которая сказывается на здоровье и настроении, расходы на дорогу, которые при перерасчете могут за несколько лет съесть всю выгоду от более дешевой покупки. Выбирайте квартиру в районе с развитой инфраструктурой: рядом должны быть детские сады, школы, магазины, транспортная развязка и благоприятная экологическая обстановка.

— Нужно ли обращать внимание на парковки и благоустроенность двора?

Дворы и парковки —актуальная тема для обсуждения и, конечно, она играет роль при выборе квартиры. Дворы должны быть в первую очередь безопасными и иметь достаточное количество игровых форм для детей разного возраста, а так же зоны досуга для всей семьи. Для жильцов ЖК «Юность» мы обустроили двор с большим количеством детских площадок и удобными прогулочными дорожками для мам с колясками.

Во многих дворах города идут чуть ли не войны за парковочные места. Новые микрорайоны часто строят без учета дальнейших потребностей жильцов. Поэтому, да, парковки играют большую роль. Необходимо учитывать, что сейчас во многих семьях по два автомобиля. Поэтому мы предусмотрели две большие стоянки по внутреннему и внешнему периметру дома, которые позволяют разместить большое количество машин.

— Найти район, отвечающий всем этим требованиям, наверное, будет непросто, но если все-таки это удалось, то какой должен быть следующий шаг?

1 - копияСледующий шаг это выбор дома. В Ульяновске много хороших застройщиков, у каждого из которых свой конструктив строительства и материал: кирпич, монолит, блочный каркас. Однако, строительных компаний, которые решились бы возвести многоэтажный дом именно из кирпича, мало. Кирпич самый дорогой материал для строительства, но цена полностью себя оправдывает. Такие дома имеют максимальную шумоизоляцию, они экологичные и строятся действительно «на года». Нужно помнить, что зима в Ульяновске бывает -15 , а может быть и -40, а в кирпичном доме вы никогда не замерзнете. Единственным минусом является более длительный срок строительства, а ЖК «Юность» уже сдан. Поэтому успеть сделать ремонт, проводить 2016 год и встретить Новый 2017 год в новой квартире — это реальность

— На что стоит обратить внимание при выборе самой квартиры? Как подобрать нужную планировку?

Сколько планировок у застройщика, столько мнений и у покупателя. За многие годы работы у меня сложилось четкое представление о том, какие планировки будут интересны людям. Это зависит от предпочтений и количества жильцов. При проектировании дома мы учитывали все возможные комфортные варианты с максимальной полезной функциональной площадью, включая возможность перепланировки. Считаю, что при строительстве в одном доме нужно предусмотреть несколько вариантов планировок всех видов квартир, чтобы предоставить покупателям выбор. Так мы и сделали в ЖК «Юность» — в доме свыше 20 вариантов планировок. Нет ненужных углов и длинных коридоров, продуман каждый метр площади. В квартире предусмотрено место под гардеробную или шкаф-купе, большие кухни (от 12м2 до 17 м2), есть квартиры с двумя с/у. Комнаты не вытянуты, из многих открывается вид Волгу и город. Просторные, чистые холлы подъезда с цветами на подоконниках, пандусы, современный бесшумный, вместительный лифт, тихонько объявляющий Вам Ваш этаж.

— Удобно, когда у клиентов есть выбор. Многие застройщики предлагают квартиры с отделкой «под ключ». Действительно ли это так выгодно?

2— Это спорный вопрос и выбор всегда остается за покупателем. На мой взгляд, нужно приобретать квартиру в строительном варианте, но обязательно с максимально черновой отделкой, чтобы квартира была подготовлена под чистовой ремонт. Это существенная экономия денежных средств , которая в нашем доме может составить 200 000 – 350 000 рублей. Часто слышу от покупателей фразы о том, что у других застройщиков более низкая цена. А когда начинаем сравнить отделку, то выясняется, что в квартире нет стяжки, штукатурки и многого другого. Простая арифметика – складываем материал и стоимость работ, получаем увеличение стоимости квадратного метра. Зачем эти сложности, когда можно посмотреть квартиры у застройщиков и проанализировать все варианты.

Мы предлагаем предчистовую отделку: идеальная, чистовая стяжка пола, стены оштукатурены, подведена вся электрика розетки, выключатели, все приборы учета, в квартире установлена хорошая входная металлическая дверь, радиаторы отопления, пластиковые стеклопакеты Rehau. Поэтому при осмотре квартир у застройщиков советую покупателям сделать фотографии или видео, чтобы была возможность сравнивать все варианты наглядно.

— Есть ли какие-то специальные предложения, которые действуют сейчас в «Реотэкс»?

— К нашему счастью, а может, к сожалению покупателей, в ЖК «Юность» осталось мало квартир. И сейчас накануне Нового Года можно получить скидку от 200 000 до 400 000 рублей. Кроме этого, каждый, кто после звонка приходит в офис в течение двух дней, может получить дополнительный бонус. Сейчас цена за 1м2 начинается от 30 000 рублей, это зависит от площади и этажа.

В заключение скажу, что это малая часть факторов, которые влияют на выбор квартиры.

Ваши инвестиции в хорошую жилую недвижимость гарантируют сохранность вложений и обеспечивают Вам спокойную, комфортную семейную жизнь. ЖК «Юность» один из самых надежных вариантов, потому что он для семьи, которая предъявляет к недвижимости самые высокие требования.

Подробную информацию о строительной компании «Реотэкс» и ЖК «Юность» можно узнать по телефону +7 (8422) 79 09 09,+7 (9372) 75 71 71, на сайте reotex.ru или в офисе продаж на ул. Ульяны Громовой, 10