Продолжается декада приемов граждан, приуроченная к 15-летию «Единой России». 23 ноября в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева прием граждан провел член Совета Федерации, сенатор от Ульяновской области Сергей Рябухин.

Мать-одиночка, воспитывающая двух детей, обратилась к сенатору за помощью в жилищном вопросе. Выяснилось, что помещение, в котором проживает женщина с детьми, передано с нарушением норм законодательства, и теперь семья находится под угрозой выселения. По поручению Сергея Рябухина в ближайшее время на имя главы администрации Ульяновска будет направлено ходатайство об оказании незамедлительной помощи заявительнице.

Также в ходе приема сенатор ознакомился с ходом выполнения плана производства работ по реабилитации Соловьева оврага. В настоящее время после обследования территории специалистами подготовлено техническое задание на проведение необходимых работ. От имени сенатора в «Росатом» будет направлен запрос с просьбой подтвердить наличие в кассовом плане необходимого объема денежных средств на их проведение. Сергей Рябухин пообещал держать данный вопрос на личном контроле.

В завершении приема он также рассмотрел обращение, касающееся отраслевых коэффициентов, применяемых к образовательным программам подготовки пилотов гражданской авиации. Сенатор заверил посетителей в детальной проработке вопроса и обсуждении его с руководителями профильных ведомств на федеральном уровне.