Более того, завладев после убийств денежными средствами потерпевших, нападавший поджигал их дома.
25-летнему Алексею Скворцову предъявлено обвинение по пп.«а,в,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство трех человек, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбои, совершенные с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилища, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Напомним, труп 74-летней женщины с множественными колото-резаными ранениями был обнаружен в ее собственном доме по улице Набережной в селе Александровка Мелекесского района 24 октября 2015 года. Как установлено, потерпевшая стала одной из жертв Скворцова.
Также выяснено, что молодой человек в ноябре 2013 года в этом же населенном пункте совершил нападения еще на двух одиноких пенсионерок, которых задушил.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.