Идею проведения мероприятия поддержал Губернатор Сергей Морозов. Бесплатные сеансы массового катания на коньках состоятся на восьми главных аренах региона.

«Этой акцией мы фактически открываем зимний сезон для любителей физкультуры. Он, кстати, будет насыщен событиями и массовыми мероприятиями – состоятся «Лыжня России», «День зимних видов спорта», «Лёд надежды нашей», всевозможные зимние спартакиады и многое другое. Но именно массовое катание на коньках остаётся самым популярным среди ульяновцев. Погода в этом году благоволит нам – морозы, которые стоят в регионе уже несколько дней, позволили залить лёд на наших стадионах раньше намеченного времени. Практически все они готовы принять посетителей», – рассказал Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

В Ульяновске акция «Всей семьёй на каток» пройдёт 26 ноября с 16.00 до 17.00. В это время бесплатные сеансы массового катания состоятся в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», а также на стадионах «Станкостроитель», «Симбирск» и «Старт». В Димитровграде акция пройдёт 27 ноября с 12.00 до 14.00. Любители покататься на коньках смогут бесплатно посетить стадионы «Старт», «Строитель», «Торпедо» и «Спартак».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА