Авария произошла в начале ноября: жительница Сенгилеевского района Людмила ехала с двумя сыновьями дошкольного возраста на автомобиле «Kia Rio» по автодороге с. Тушна – г. Сенгилей. Неподалеку от д. Потапиха женщина не справилась с управлением, машину занесло и она съехала в кювет. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал. Однако женщина с двумя детьми оказалась в беспомощном положении: транспортное средство повреждено, а вокруг – лишь заснеженное поле.

Некоторое время спустя мимо проезжал начальник ПЧ-115 Алексей Нуртдинов. Увидев в кювете автомобиль, он решил остановиться и выяснить что произошло, есть ли пострадавшие. Людмила с детьми сидели в машине. Алексей осмотрел транспортное средство и вызвал дежурный караул ПЧ-115 на место ДТП. До приезда пожарных он отключил аккумуляторные батареи транспортного средства. Пожарные ПЧ-115 с помощью автоцистерны вытянули автомобиль из кювета, а также помогли заменить колесо у транспортного средства. Поблагодарив спасателей, женщина с детьми продолжила свой путь.

В региональное МЧС пришло благодарственное письмо. «Хочу выразить глубокую благодарность начальнику ПЧ-115 Алексею Нуртдинову, – пишет Людмила. – Увидев нас, он сразу остановился и подбежал к машине. Убедившись, что все живы и невредимы, отключил аккумулятор, вызвал все экстренные службы и пробыл рядом с нами до тех пор, пока не убедился, что у нас все хорошо и мы можем продолжить свой путь. Увидев уверенность и спокойствие этого человека, знание своего дела, паника сразу исчезла и я поняла, что нас спасут».

3 слайд