В стране продолжается декада приемов граждан в общественных приемных партии «Единая Россия». 24 ноября председатель парламентского комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова провела личный прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия» по Засвияжскому району. В работе с депутатом участвовали главный архитектор Ульяновска Михаил Мишин, должностные лица администрации Засвияжского района и города Ульяновска.

С просьбой решить проблему нехватки транспортных маршрутов в застраиваемом новом микрорайоне – на участке улиц Игошина и Генерала Мельникова – к депутату обратилась местная жительница-пенсионерка. Пожилая женщина с заболеванием опорно-двигательного аппарата с трудом может добираться из дома в медицинские и социальные учреждения. Алсу Садретдинова поручила профильному комитету администрации Ульяновска с привлечением перевозчиков изучить вопрос создания автобусного маршрута, по которому льготные категории граждан смогут ездить по специальному проездному.

– Прошу детально изучить проблему с обязательным выездом на место, – подчеркнула депутат. – Причем нужно сделать не отписку с перспективными планами, а помочь людям добираться на общественном транспорте из нового микрорайона.

Заявительница также высказала жалобу на сданную недавно в эксплуатацию новостройку, в которой проживает. Депутат пообещала вернуться к детальному обсуждению данного вопроса с приглашением застройщика и ответственных лиц. Кроме того, Алсу Садретдинова проведет встречи с руководителями профильных учреждений по поводу оказания пожилой женщине медицинской помощи.

С просьбой оказать содействие в оформлении дома и земельного участка обратилась дочь инвалида по зрению, проживающая в селе Кротовка Засвияжского района. Их ветхий двухэтажный деревянный дом барачного типа 1958 года постройки, в котором проживают три семьи, нигде не зарегистрирован. Обстоятельства вынудили жительницу села искать помощи в приемной депутата.

Алсу Садретдинова заверила, что после тщательного изучения истории дома жильцам окажут всю необходимая помощь в оформлении документации на право собственности на жилое помещение.

– Все просьбы, с которые люди пришли на прием, взяты под личный контроль, – отметила депутат. – Для решения озвученных проблем работа начнется сразу же с обязательным привлечением ответственных должностных лиц.

Пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области