В минувшую пятницу в Ульяновске состоялся «круглый стол» по актуальным проблемам молодежи, организованный общественной организацией «Троицкая община Симбирской земли».
В мероприятии приняли участие представители администрации Ульяновска, общественных организаций, казачества, религиозных конфессий, спортсмены и просто неравнодушные к будущему молодежи горожане.

Открывая «круглый стол», председатель «Троицкой общины Симбирской земли» Павел Чувилин подчеркнул, что необходимо приложить все усилия для вовлечения молодых людей в общественную жизнь города и области, военно-патриотическое воспитание, возрождение духовных традиций.

На сегодняшний день эта работа уже ведется во многих сферах. Так, по информации Министерства образования области, тысячи юных ульяновцев задействованы в волонтерском движении. Эти ребята активно участвуют в благотворительной деятельности, ведут пропаганду здорового образа жизни, проводят акции с целью профилактики алкоголизма и наркомании в молодежной среде.

Вовлечение юношей и девушек в занятия спортом, пожалуй, лучший способ оградить их от тлетворного влияния улицы. И вдобавок укрепить здоровье. Недавно в Ульяновске открылся спортивный клуб, где изучают старинное русское боевое искусство – бузу. Помимо чисто спортивной составляющей, буза несет в себе традиции православия, тренеры учат воспитанников чтить семью и родителей, с уважением относиться к женщинам. Итогом обучения является гармоничное развитие личности в целом, воспитание из юношей настоящих мужчин, мужей и отцов, защитников Отечества.

Также на «круглом столе» поднимались вопросы межнациональной дружбы и взаимопонимания, развития активной гражданской позиции молодежи, взаимодействие с властью для решения насущных вопросов молодых ульяновцев.