За неоднократное управление автомобилем в нетрезвом состоянии 38-летний ульяновец отправился в колонию.

Несмотря на жесткие меры наказания, включая штрафы и лишение водительских прав, по-прежнему находятся те, кто рискует садиться за руль «под градусом». Специально для таких напоминаем, что рецидив подобных нарушений может обернуться уголовным наказанием и реальным сроком заключения под стражу.

Как установлено следствием, в начале осени ранее судимый за вождение в нетрезвом виде Олег Ш., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21061. Патруль ДПС перехватил его в переулке Совхозном в поселке Павловка Павловского района. Водитель был привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных прокуратурой Павловского района Ульяновской области доказательств Ш. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное деяние), и приговорен к семи месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью,связанной с управлением транспортными средствами, на три года.