Симбирянка Валерия Обуховская заняла II место на турнире «Олимпийские надежды», сохранив за собой место в команде женской сборной России по боксу.

Соревнования проходили на минувшей неделе в Анапе. Более 150 спортсменок со всей страны оспаривали право быть лучшими и защищать честь России на международных соревнованиях (включая Олимпиаду-2020 в Токио), а также выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Ульяновскую область представляли воспитанница клуба «Олимп» Кристина Панфилова (категория 48 килограммов) и Валерия Обуховская (категория 75 килограммов, клуб «Рингстар»). Девушки уже становились призерами первенства России 2016 года и являются членами сборной страны. К сожалению, Кристина в первом бою со счетом 2:1 уступила спортсменке из Москвы. Валерия заняла на этом турнире II место и закрепила свое членство в составе команды сборной. Возможно, в будущем ей предстоит выйти и на олимпийский ринг.