По информации специалистов Ульяновского конструкторского бюро приборостроения, в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы»  в модернизацию производства будет вложено порядка 3 миллиардов рублей. Из них 60% поступают из федерального бюджета, 40% – собственные средства предприятия. Напомним, в марте этого года произошло слияние УКБП и серийного завода «Утёс», которые входят в состав концерна «Радиоэлектронные технологии».

«Процесс производства не останавливается ни на минуту, выполняются контрактные обязательства и реализуются программы по импортозамещению, которые находятся на особом контроле у руководства страны. Российская авиация сегодня не обходится без изделий УКБП – мы представлены на всех видах летательных аппаратов. По итогам 2016 года мы произведем продукцию на сумму более 6 млрд рублей, в 2017 планируем довести этот показатель до 6,3 млрд рублей», – прокомментировал временный генеральный директор АО «УКБП» Андрей Берг.

По информации регионального департамента промышленности, по итогам работы за 10 месяцев текущего года АО «УКБП» реализовало продукции на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма налоговых отчислений составила 162% по отношению к показателям 2015 года. Региональное Правительство оказывает предприятию организационную помощь, а также содействует в расширении кооперационных связей и продвижении продукции на российском и международном рынках.

Фото: Евгения Коновалова
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10