Напомним, День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября. Это довольно молодой праздник, но популярность его растет год от года. На сегодняшний день во многих субъектах нашей страны для матерей учреждаются дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию семейной политики.

Так, на прошлой недели в Заволжском районе в школе №74 при участии депутатов Ульяновской Городской Думы Игоря Буланова и Дениса Хлыстуна состоялось торжественное мероприятие «Моя любимая!».

В рамках праздничного концерта прошло чествование многодетных матерей, воспитывающих по три и четыре ребенка.

Одной из таких мам, работающих в школе уже более 25 лет, является работник по технической части Роза Тухватуллина.

«Я – многодетная мама, у меня трое детей. Все они учились и закончили 74 школу, теперь уже мои внуки ходят сюда учиться. Этот праздник – очень замечательный, потому что мать носит ребенка девять месяцев, на руках нянчит – три года, а беспокоится и переживает за него всю жизнь», – отметила Роза Тухватуллина.

Депутаты Игорь Буланов и Денис Хлыстун поздравили с этим праздником всех присутствующих, а многодетным мамам вручили цветы и памятные подарки.

«День матери полон душевной теплоты и трогательности. Ведь любовь матери – это, пожалуй, самое дорогое, что есть у каждого из нас. С другой стороны, слово «мама» – это самое дорого, самое желанное слово для каждой женщины. Вместе со словами благодарности, хочу пожелать терпения радости, здоровья и счастья. Пусть от детей для вас звучат только теплые слова, пусть серость не затрагивает ваши будни, и каждый день будет по-своему прекрасным. Пусть дети радуют вас частыми визитами, звонят чаще, и заботятся о вас так же, как и вы заботитесь о них», – подчеркнул депутат Денис Хлыстун.

В Засвияжском районе в библиотеке №1 по инициативе депутата Рашида Абдуллова прошла встреча с детьми «Современная мама». В рамках мероприятия депутат вручил благодарственное письмо Ульяновской Городской Думы Людмиле Матвеевой – педагогу дополнительного образования Центра детского творчества №2.

Матвеева Людмила Михайловна – ветеран труда, уже более 50 лет работает учителем. Людмила Матвеева выросла в семьи педагогов. Вопрос о выборе профессии не стоял и перед дочерьми Людмилы Михайловны – обе стали учителями, авторитет мамы для них всегда был примером для подражания.

Также в этот день торжественные мероприятия с награждением заслуженных матерей состоялись в округах депутатов Валентины Пановой, Юрия Мухина, Александра Васильева, Алсу Айзатуллиной, Владимира Шеянова, Дмитрия Насонова и Николая Лазарева.

1999_big_1

1999_big_2

1999_big_3

1999_big_4

1999_big_5

20202_news