Phone начинает безбожно тормозить, не запускаются приложения, постоянные тормоза… Знакомо? Проверяем состояние памяти устройства, а там:
iPhoneClean4In0

И дальше начинается глобальная зачистка. Пытаемся избавиться от фотографий, удаляем приложения. Без результата! Памяти так и нет.

Добро пожаловать в «самую совершенную мобильную ОС» — у вас забился кэш устройства и память девайса переполнены файлами диагностики. Удалить все это можно только с помощью специального ПО.

Как освободить память на iPhone

Все, что нам нужно для быстрой очистки кэша:

  • Ноутбук или ПК на базе Windows/Mac
  • Утилита PhoneClean [Скачать для Windows/Mac] (функциональности демо-версии достаточно для очистки iOS-девайса)
  • Кабель Lightning

Перед началом процедуры убедитесь, что ваш iOS-девайс заряжен на 50% и более. Устанавливаем утилиту PhoneClean и приступаем к очистке.
iPhoneClean4In1

iPhoneClean4In2

iPhoneClean4In5

1. Подключите iPhone к компьютеру, закройте iTunes и запустите утилиту PhoneClean.
2. Как только PhoneClean определит подключенный iPhone, нажмите клавишу Analyze.
3. Дождитесь окончания процесса анализа устройства. Вы увидите количество памяти, которое может очистить утилита. При желании можете просмотреть список файлов, которые будут очищены.

iPhoneClean4In3

Sysdiagnose — системные файлы, в которых хранится история работы устройства. Если с работоспобностью iPhone все в полном порядке и в ближайшее время вы не планируете посетить сервисный центр, можете смело удалять все файлы без исключения.
Нажмите Clean.