На прошлой неделе в Детской городской клинической больнице №3 по инициативе депутата Рашида Абдуллова прошло очередное заседание Окружной палаты представителей народа.

На заседании были рассмотрены проблемные вопросы горожан, касающиеся сферы ЖКХ и благоустройства. Как отметили члены Окружной палаты, совместное обсуждение проблем заметно повышает эффективность взаимодействия между органами местного самоуправления, представителями экспертного сообщества и населением города.

«Вопросы, которые мы обсуждаем на заседаниях, решаются в оперативном режиме. Сегодня, мы рассмотрели проблемный вопрос по ремонту системы ливневой канализации вблизи нашего дома. На следующее заседание пригласили специалистов с целью решения этой проблемы. Кроме того, мы подвели итоги акции «Посади и вырасти дерево» в нашем округе. Всего этой осенью было высажено 729 деревьев и 781 кустарник. Зеленые насаждения появились на улице Ефремова, в сквере по улице Камышинской, между школами №13 и №14», – отметила жительница дома №107 по ул. Ефремова Таисия Конькова.

Другим вопросом, рассмотренным на встрече, стало подведение итогов реализации за 2016 год проекта «Народный бюджет». Депутат Рашид Абдуллов призвал к активному участию в нем в 2018 году жителей 21 округа.

«По итогам голосования в проект бюджета города Ульяновска на 2017 год были включены 8 народных инициативных предложений, общая сумма затрат на них составила 15 млн. рублей», – отметил Рашид Абдуллов.

Напомним, впервые проект «Народный бюджет» на территории Ульяновска был реализован в 2015 году. Он основан на принципе непосредственного участия граждан в распределении части финансовых средств на следующий год. Проект дает возможность каждому жителю города непосредственно участвовать в решении тех проблем, которые прямо касаются его самого и его ближайшего окружения.

20209_news