Востребована ли энергетика в настоящее время? За каким способом получения энергии стоит песпективное будущее? На все эти вопросы желали получить ответы студенты теплоэнерегетического факультета Ульяновского государственного технического университета от руководителей Ульяновского филиала компании «Т Плюс».
Ни для кого не секрет, что энергетическая отрасль в настоящее время переживает не лучшие времена в условиях скопившейся дебиторской задолженности за поставленные ресурсы, конкуренции с менее надежными, но дешевыми средствами отопления, а также альтернативными видами получения энергии.
Что переживает энергетика в настоящем, как далеко продвинул её технический прогресс и новейшие разработки в области ЖКХ, а также перспективы отрасли – обо всём этом рассказал студентам заместитель директора Ульяновского филиала «Т Плюс» Игорь Журавлев в рамках традиционного для компании проекта «Энергетика от первого лица».
Для кого-то из ребят путь в энергетике только начался. Студенты начальных курсов познают азы специальности. Перед выпускниками же стоит выбор профессии, которая захлестнёт с головой на всю жизнь. И в этом случае важно чётко представлять перспективы развития карьеры в разрезе выбираемой специализации.
В ходе встречи студентам был показан фильм «Востребованная специальность», который был очень интересен ребятам, так как охватывал историю развития энергетики с самых древних времён. Интересные факты и сложные вопросы были подняты в ходе обсуждения ленты. Игорь Журавлев и Денис Шубников (директор по персоналу) выразили заинтересованность в подрастающей смене. Сразу же определили перспективы сотрудничества: прохождение практики на Ульяновских ТЭЦ, а также заполнение анкеты для кадрового резерва интересно как работодателю, так и будущим специалистам.
Подобные встречи помогают ребятам по-другому взглянуть на такую сложную и многогранную профессию, как энергетика, задать вопросы напрямую руководителям компании и определить ориентиры на будущее.

IMG_4972

IMG_4979