В течение всей прошлой недели администрация и пациенты структурных подразделений детской городской клинической больницы Ульяновска поздравляли медицинских работников с Днем матери. В лечебном учреждении работает более тысячи мам.

– В этот красивый праздник хотелось бы сказать искренние слова благодарности всем нашим мамам, которые столько вкладывают своего здоровья, своего тепла в воспитание и развитие всех наших детей. Это во многом недооцененный труд, который действительно очень необходим и непрост. Для каждой мамы здоровье детей – самое главное, оно является залогом счастливого материнства. Оно формируется общими усилиями родителей, сотрудников учреждений образования и детского здравоохранения. Детская городская клиническая больница Ульяновска, объединяющая учреждения детского здравоохранения Правобережья города, ставит перед собой задачу поступательного развития. Только за этот год нам удалось создать два новых подразделения больницы, в которых созданы самые современные и комфортные условия. Мы должны понимать, что развитие здравоохранения в целом по региону идет очень эффективно. При содействии Губернатора области в ближайшее время откроется перинатальный центр. Также в ближайшее время запроектировано строительство центра охраны репродуктивного здоровья в Засвияжском районе. Кроме того, проходят многочисленные ремонтные работы во всех учреждениях здравоохранения Ульяновска и Ульяновской области, – рассказал главный врач ДГКБ Ульяновска Рашид Абдуллов.

– В нашей детской поликлинике на улице Варейкиса прошел конкурс кулинарных способностей среди сотрудниц. В процессе дегустации так и не удалось выявить победителей, поэтому призы, подарки и грамоты получили все мамы нашего коллектива, – отметила заведующая педиатрическим участком поликлиники №4 ДГКБ Ульяновска Ольга Иванова.

– День матери в нашем коллективе занимает особое место. Почти каждая из наших сотрудниц – мама, и каждая понимает, что труд матери нелегок и не всегда заметен. Это праздник, к которому никто из нас не может остаться равнодушным,- прокомментировала заведующая поликлиникой №3 ДГКБ Ульяновска Елена Дементьева.

– В нашей новой поликлинике №9 ДГКБ Ульяновска мы провели конкурс рисунка среди малышей. Многие наши пациенты пришли с мамами, хотелось дать детишкам дополнительный повод порадовать своих мам в преддверии праздника. Но большее удовольствие от конкурса получили, конечно, сами маленькие участники, – поясняет заведующая поликлиникой №9 ДГКБ Ульяновска Альфия Мингалимова.

Павел Сергеев