5 декабря отмечает свое 60-летие начальник Ульяновского линейного отдела внутренних дел МВД России на транспорте Александр Николаевич Сидоров.
Четыре из шести прожитых десятилетий связаны для Александра Николаевича со службой в органах защиты правопорядка. Уроженец Майнского района Ульяновской области, демобилизованный из рядов Советской армии в 1977 году, он пришел в военкомат вставать на учет. Там встретил тогдашнего начальника ЛОВД на станции «Ульяновск» Александра Талынева, который и пригласил Сидорова в свою структуру.
За годы службы Александр Николаевич прошел путь от дежурного постового милиционера до руководителя службы, пережив вместе со своим отделом и «лихие 90е», и непростое время реформ органов внутренних дел. Не один год Ульяновский линейный отдел уверенно входил в пятерку лучших в своей группе подразделений Приволжского федерального округа. Да и сам Сидоров неоднократно занимал первые места в рейтинге по показателям служебно-оперативной деятельности. Под его руководством подразделением было расследовано немало громких уголовных дел, пресекались факты перевозки антиквариата, контрафактных запасных частей, мошенничества, экономические преступления. За свои заслуги полковник Сидоров был награжден медалью ордена II степени «За заслуги перед Отечеством», медалями трех степеней «За отличие в службе в МВД», медалью «За доблесть в службе».

– Потенциал наш, я считаю, еще не до конца раскрыт, – подчеркнул Александр Николаевич. – Своим подчиненным я говорю: надо опережать время, думать о будущем. Мне нравится высказывание английского политика Уинстона Черчилля: «Не идти вперед – значит идти назад».

Пресс-служба Ульяновского ЛО МВД России на транспорте