13 республик и областей Поволжья подписали соглашение о создании нового туристического маршрута “Великий Волжский путь”. Первые туристы поедут по этому маршруту уже летом 2017 года,  сообщил председатель комитета по туризму Татарстана Сергей Иванов.

Реализацию проекта планируется начать через месяц. Куратором проекта выступил Татарстан. На сегодняшний день в рамках проекта “Великий Волжский путь” уже есть разработанная сеть маршрутов, по каждому есть операторы, просчитанные цены и проработанная логистика. Также создана  интернет-платформа Tripaggregator, с помощью которой путешествия смогут планировать как групповые, так и индивидуальные туристы.

Как сообщили ранее в Министерстве культуры РФ, новый проект охватывает самые интересные памятники культуры в регионе и “обещает стать столь же ярким и востребованным”, как другие приоритетные национальные маршруты ведомства, – “Серебряное ожерелье России”, “Русские усадьбы” и “Великий Шелковый путь”. В рамках маршрута по Приволжскому федеральному округу туристы посетят Нижний Новгород, Киров, Казань, Йошкар-Олу, Саратов, Пермь, Ижевск, Самару, Пензу, Ульяновск, Саранск и Чебоксары. В рамках 3-4-дневных туров предполагаются переезды туристических групп по железной дороге, автобусом и речным транспортом.

По словам директора Агентства по туризму Юлии Скоромоловой,  из 14 межрегиональных маршрутов, вошедших в проект, Ульяновская область представлена в пяти  комбинации, например, с Казанью и Самарой, с Казанью и Болдино. Все маршруты доступны на интернет-платформе Tripaggregator, где турагентства и самостоятельные туристы могут забронировать понравившийся тур на указанную дату.

1 2 3