В Ульяновске планируют торжественно открыть граффити, посвященное Году Российского кино и военно-историческому наследию. Граффити будет открыто в Заволжском районе г. Ульяновска на пересечении проспекта Созидателей и Ульяновского проспекта. На жилом доме по адресу: проспект Созидателей №70 будет нарисовано граффити – сюжет одного из самых лучших кинофильмов «В бой идут одни старики». Место, где будет размещено это граффити, не случайно. Именно в Заволжском районе находится одно из крупнейших предприятий по выпуску авиационной техники «Авиастар-СП».

Граффити в Ульяновске будет самое «высокое», реализованное Российским военно-историческим обществом. Все средства на реализацию уникального проекта – граффити «В бой идут одни старики» в Ульяновске были выделены Российским военно-историческим обществом.

В 2017 г. Ульяновское региональное отделение Российского военно-исторического общества рассмотрит возможность продолжения реализации проекта, в целях популяризации Российского кино и литературы.