Провести с пользой зимние каникулы, получить эффективную подготовку по выбранной программе в дружественной атмосфере ровесников, познакомиться с лучшими преподавателями вуза, – все это получат учащиеся 7-11 классов в Зимней профильной школе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Многим школьникам очень понравились занятия в Летней школе педагогического университета, поэтому руководство вуза решило использовать такую форму обучения и в зимнее время.
Занятия будут проводиться по наиболее востребованным у молодежи направлениям обучения:
• Discovery school (иностранные языки)
• Юный биолог
• 3-D моделирование и анимация
• Arduino-робот своими руками
• Школа юного сыщика
• Академия туризма и экскурсоведения
• Детская академия археологии
• Юный биолог
• Этнографическое краеведение
• Академия Технологии моды
• Литературная мастерская: пишем сами

Ученики Школы примут участие в работе тематических мастерских под руководством ведущих ученых и преподавателей вуза.
Для учащихся 10-11 классов, студентов техникумов и колледжей будет организована консультационная подготовка к университетским предметным олимпиадам.
Участников Зимней профильной школы, помимо занятий, ожидает культурно-развлекательная программа: веселые соревнования, интеллектуальные игры и квесты, которые организуют для них студенты.
Срок обучения в Зимней профильной школе: с 3 по 10 января 2017 года.
Для участия в Школе необходимо подать заявку до 20 декабря 2016 года и отправить ее по электронному адресу: odvp@ulspu.ru
Занятия будут проходить в главном корпусе УлГПУ им. И.Н. Ленина.
Обучение платное, количество мест ограничено.
С подробной информацией об участии и аннотацией программы по каждому направлению можно ознакомиться на сайте УлГПУ www.ulspu.ru в разделе Абитуриентам/Довузовская подготовка.
Справки по телефону: (8422) 44-10-38.

ulgpu-glavnyiy-korpus-na-sayt

Центр по связям с общественностью УлГПУ
(8422) 44-30-86

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова – один из старейших педагогических вузов Поволжья, созданный в 1932 году. За время его существования подготовлено свыше 60 тысяч квалифицированных педагогических кадров. Более 90% учительских кадров региона являются выпускниками УлГПУ. Университет имеет в своём составе 8 факультетов, 31 кафедру. Высокий уровень подготовленности выпускников вуза обеспечивает профессорско-преподавательский состав, насчитывающий 41 доктора наук, профессора и 242 кандидата наук, доцента. В настоящее время на очном и заочном отделениях вуза обучается около семи тысяч студентов. Университет имеет четыре учебных корпуса; легкоатлетический манеж и четыре спортивных зала; физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Буревестник»; библиотеку, насчитывающую свыше 800 тысяч единиц научной и учебно-методической литературы; медиацентр, оборудованный 76-ю моноблоками, соединенными локальной компьютерной сетью; научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии; научно-образовательный центр детского развития «Кораблик»; научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья». Вуз располагает общежитием гостиничного типа, медицинским центром, столовыми в каждом учебном корпусе. В конце 2012 года УлГПУ прошел очередную государственную аккредитацию сроком на шесть лет. В июне 2016 года по итогам мониторинга Министерства образования и науки Российской Федерации УлГПУ им. И.Н. Ульянова признан эффективным вузом.