6 декабря ульяновский детский сад №218 «Золотая рыбка» отпраздновал свое 30-летие. В торжественном мероприятии, посвященному юбилейной дате, принял участие депутат Ульяновской Городской Думы Валерий Безруков.
Для всех участников была представлена концертно-развлекательная программа. Воспитанники вместе с педагогами «Золотой рыбки» читали стихи, пели, танцевали и даже разыграли несколько сценок.
Как отметил народный избранник, в Ульяновске поддержка учреждений детского дошкольного образования является особенно важным направлением.

«Сегодня в Ульяновске уделяется большое внимание развитию дошкольного и школьного образования. Так в 2017 году будет завершено строительство детского сада в микрорайоне «Запад – 1», по принципу софинансирования начнется строительство нового детского сада на 240 мест в микрорайоне «Искра». Также предусмотрены средства на выплаты заработной платы учителям и воспитателям, социальную поддержку молодых специалистов, приобретение школьных учебников, игрушек и методических материалов для детских садов. Всего на сферу образования в бюджете 2017 года заложено свыше 5 млрд. руб. Мы стремимся к созданию максимально комфортных условий для самых маленьких граждан», – отметил Валерий Безруков.

В ходе мероприятия народный избранник поздравил коллектив детского сада, воспитанников и их родителей с 30-летием детского дошкольного образовательного учреждения. Наиболее активные воспитатели были отмечены благодарственными письмами Ульяновской Городской Думы:

– Нина Данилова – воспитатель;

– Елена Шейкина – воспитатель;

– Ирина Козулева – воспитатель;

– Любовь Зеленина– воспитатель;

– Елена Шакаева – делопроизводитель по питанию.

Также сотрудники и руководство дошкольного учреждения были награждены почётными грамотами Ульяновской Городской Думы:

– Ольга Тютюник – заведующая детским садом №218 «Золотая Рыбка»;

– Татьяна Шапошникова – заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе;

– Марина Кондратьева – делопроизводитель;

– Наталья Копылова – главный бухгалтер;

– Лариса Бутенко – инструктор по физкультуре;

– Анастасия Сидорина – воспитатель.

2017_big_1

2017_big_2

2017_big_3

20255_news