Ночью в воскресенье неизвестные пришли в дом к матери Василия Кудинова – димитровградского защитника Черемшана от браконьеров – с угрозами закопать её сына. 7 декабря последнему вскрыли автомобиль и порезали тормозные шланги. В числе подозреваемых молодой человек называет нынешнее руководство общества охотников и рыболовов. По словам Кудинова, поводом для угроз стали съёмки второй части фильма “Проданная река”, в которой он раскрывает коррупционные схемы и лоббирование интересов исполняющего обязанности руководителя общества.

“В воскресенье неизвестные люди приходили в два часа ночи по прописке, где проживает мать со словами: “Если ваш сын не перестанет заниматься съемкой фильма, закопаем его…”. Я не придал этому значения особого… Не боялся никогда и не собираюсь. Но! Сегодня утром, поехав на рыбалку, обнаружил, что авто мое вскрыли. Салон перевернут и ничего не украли. В полицию обращаться не стал, так как все на месте. По дороге у меня отказали тормоза без ведомой на то причины. Чуть в автобус не въехал. Приехал с рыбалки, осмотрел тормозную систему, увидел перерезанные шланги на передних колесах. Я расцениваю это как прямую угрозу моему здоровью и жизни”, – рассказывает Кудинов.

1

Молодой человек уверен: угрозы и отказ тормозов – дело рук нынешнего руководства Общества охотников и рыболовов, ведь именно с подачи Кудинова  сынаего председателя Владимира Чугунова уличили в браконьерства. Напомним, что 9 ноября в запретной для охоты зоне Лебяжинского леса Мелекесского района “накрыли” банду браконьеров, в числе которой оказались егерь Лебяжинского леса Александр Анисимов, сын председателя Мелекесского районного общества охотников и рыболовов Владимир Чугунов и инспектор рыбоохраны Александр Лазаренко.

1

Вторую часть документального фильма “Проданная река” (первая часть по ссылке) Василий обещает выложить в сеть уже в понедельник. По словам Кудинова, в ней рассказывается в том числе о растрате средств не по назначению и коррупции. Так по данным молодого человека, в кормушках нет закупающего на миллионы рублей корма.

“Видимо хорошенько “товарищи” с охотобщества напугались за места свои и махинации, которые они там прокручивают. На прямую никого не обвиняю, просто связал факты прихода неизвестных людей по прописке и инцидента с тормозами. Фильм делаю только один – про охотобщество, а значит это их рук дело однозначно. Фильм уже готов и разослан куда нужно, чуть мелочи доработаю и будет он в эфире на всех интернет ресурсах! Ждите! А вами уже занимаются компетентные на то органы”, – рассказывает Василий.

По факту порезанных тормозных шлангов Кудинов написал заявление в полицию. На сегодняшний день от правоохранительных органов нет никакой реакции.

Ольга Турковская