Инцидент произошел 6 декабря на 14 этаже многоквартирного дома №7А по улице Автомобилистов. Застройщиком данного дома является ООО «КапиталИнвест». Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдано фирме администрацией города Ульяновска 9 июня текущего года.

В связи с частичным обрушением кладки балкона прокуратура незамедлительно начала проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям как фирмы-застройщика, так и контролирующих структур.

Ранее «КапиталИнвест» уже подвергался серии проверок, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения. В августе 2016 года Прокурор Железнодорожного района направил соответствующие материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.
“Поводом к этому явился факт предоставления должностными лицами заключения о соответствии возведенного многоквартирного дома проектной документации, требованиям энергетической эффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, послужившего основанием для выдачи разрешения на ввод жилого здания в эксплуатацию, со значительными строительными недостатками” , – уточняют в пресс-службе ведомства.