В приемные депутатов Ульяновской Городской Думы поступают обращения граждан по вопросам нарушения расписания движения общественного транспорта в час пик. Кроме перебоев в работе, горожан также тревожит внешнее состояние транспортных средств, культура поведения водителей маршруток, работа транспорта в Заволжском районе.
8 декабря при участии советника Губернатора Владимира Ожогина и заместителя Главы города Игоря Буланова прошло совещание в Управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации города по решению проблем в сфере перевозок пассажиров.
На встрече присутствовала жительница поселка Мостоотряд Заволжского района Хамзия Егорова. Она рассказала о проблеме жителей Нижней Террасы, связанной с нехваткой транспорта в поселке. Ежедневно к ним приезжает маршрутка №14, но мест в ней не хватает для всех желающих уехать на работу и в школу.
«Нам дали одну маршрутку, в которой 13 посадочных мест. Она приезжает в 7 часов утра. У нас только 7 детей, которым необходимо попасть в школу. А еще есть люди, которым необходимо добираться до работы. Набирается человек 25. Каждый день мы уезжаем, кто как может. Берем маршрутку практически штурмом», – отметила Хамзия Егорова.
В рамках совещания данная проблема была рассмотрена. В ходе обсуждения было достигнуто соглашение с перевозчиком, что он изменит расписание, а также увеличит количество маршруток.
«В последнее время увеличилось количество нареканий на работу перевозчиков, которые занимаются частным извозом. Складывается такое впечатление, что они просто зарабатывают деньги, не думая о людях. Сегодня мы рассмотрели обращение жительницы Нижней Террасы, которая озвучила свою проблему. В рамках совещания мы пообщались с перевозчиком. Он дал гарантию того, что услуга будет оказываться более качественно с учетом изложенных требований. В рамках партийного проекта «Безопасный дороги» мы будем выявлять проблемные вопросы. Кроме того, Глава города Сергей Панчин дал поручение депутатам организовать рейды по выявлению перебоев в работе автотранспорта в зимний период», – подчеркнул заместитель Главы города, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе Игорь Буланов.

13

14

15

16