В нашу редакцию пришло письмо от родственницы молодого человека, которого несколько дней назад осудили на 8 лет за изнасилование 16-летней девушки. По словам Екатерины, 1 апреля ее брат Сергей поехал к другу на день рождения. На вечеринку прибыли несколько девушек, знакомые именинника. Среди них была и Дина.

Когда девушки ехали на день рождение, Дина сказала, что ей 18 лет. В процессе вечеринки она выпивала много спиртных напитков и приставала ко всем с незамысловатыми намеками о сексе. После произошел половой контакт Сережи и Дины, но как утверждает Дина, он ее изнасиловал. После изнасилования у потерпевшей был второй сексуальный контакт на вечеринке, но уже с другим парнем и по обоюдному согласию. По этому делу он идет как свидетель. Как девушка после изнасилования может вступать в другие половые контакты по обоюдному согласию, потерпевшая комментировать отказалась. Дина в показаниях говорит о том, что Сережа ее бил, мучил, проникал в анальное отверстие. Но экспертиза показала, что никакого проникновения не было и сперму во влагалище потерпевшей не нашли. Никто из свидетелей не видел на лице никаких кровоподтеков и удрученного состояния потерпевшей» , – рассказывает сестра обвиняемого.
6
7-slayd

Потом на вечеринку приехали родители девушки-подростка. Они увидели дочь в алкогольном опьянении. Со слов Екатерины, потерпевшая еле стояла на ногах: “Отец ударил дочь и разбил губу, позже «эту разбитую губу приписали обвиняемому». Родители забрали дочь и решили, что ее изнасиловали. Ночью написали заявление”.

По рассказам сестры, родители потерпевшей просили заплатить им миллион рублей, чтобы дочь изменила показания. Однако получили отказ из-за того, что сумма для них непосильна: мама- учитель, папа-инвалид: “Тогда отец девушки пошел в прокуратуру и написал жалобу, что мои родители предлагали взятку. Решил себя обезопасить».

В итоге расследование продолжалось 8 месяцев, всё это время обвиняемый Сергей был под домашним арестом, из университета его отчислили. 6 декабря ему вынесли приговор: 8 лет колонии и моральная компенсация в 200 тыс рублей. Сейчас молодой человек под стражей.

В деле Сережи все показания свидетелей, экспертиза, характеристики были против потерпевшей. Никто не подтвердил ее слова. Более того, имеется видео и фото, демонстрирующие развязное и радостное поведение девушки после изнасилования, которое она сама выкладывала в социальные сети. Четко видно, что подавленного состояния у потерпевшей нет. Имеются переписка Дины с другими парнями, где она рассказывает про свои сексуальные фантазии и яркий опыт половой жизни» , – комментирует Екатерина.

Так же известно, что 16-летняя девушка со своей семьей живет в общежитии, имеет малый достаток. Мать родила ее в 15 лет. Родителей пытались лишить родительских прав. Сама потерпевшая никогда не отличалась кротким нравом. В прошлом году она также была замешана в деле об изнасиловании.

Семья и друзья Сергея считают, что он не виновен. Они планируют обжаловать приговор:

Сереже 21 год, ранее судим не был. Характеристики только положительные. Учился в университете на 2 курсе. Рос в полной семье. Мать учительница начальных классов, сейчас находится в тяжелом психологическом состоянии из-за случившегося. Все отзываются о Серёже, как о добром, отзывчивом парне, не способным на такое преступление. Сейчас состояние здоровья Сережи не допускает долгого пребывания в заключении. Он переболел менингитом, так же у него гайморит, пазухи необходимо регулярно прокалывать. Иначе сильные головные боли. У Серёжи хронический гастрит и в период обострения необходима диспансеризация. Есть все подтверждающие справки и выписки из больниц. Приговор будет обжалован! Просим помощи и привлечение общественности».

Друзья подозреваемого создали петицию в поддержку молодого человека. Ее подписали уже 512 человек. Там выложены скрины провокационной переписки девушки с неизвестным молодым челвеком. С ними связалась потерпевшая. По ее словам, этой переписке около 3 лет, и тогда она “была в переходном возрасте, ей было сложно“. Все действия родственников она считает провокацией и местью. Также девушка рассказала, что сейчас в ее адрес поступают угрозы:

Сейчас нам поступают угрозы по телефону, а так же уже начались действия: перерезают провода, режут колеса на машине моего отца. Я хочу, чтобы была правда! Мы на суде говорили только правду, в отличии от показаний тех свидетелей, которые под копирку написали слово в слово с той стороны».

По факту угроз отец пострадавшей написал заявление в полицию.

Сейчас активно обсуждается и видео с девушкой, где она в машине ведет себя довольно провокационно.
7
Друзья подозреваемого настаивают, что видео записали на следующий день после изнасилования, то есть 2 апреля. Однако на кадрах видно, что запись была сделана летом, а не весной.
Видео было снято летом, там мои друзья и бывший молодой человек, которого я ждала с армии. Оно было показано в суде, но суд решил, что к делу оно отношения не имеет, к тому же оно было удалено сразу после того как снято, но его та сторона уже успела скопировать и распространить” , – рассказывает нам пострадавшая.