По сообщению МЧС, вчера утром произошел пожар в надворных постройках на ул. Полевой на станции Налейка Кузоватовского района произошел пожар. Наблюдалось открытое горение деревянной бани, надворных построек и кровли жилого деревянного дома. Соседи, вызвавшие пожарных, сообщили, что в доме может находиться пожилая хозяйка, которая не может передвигаться самостоятельно.

“Начальник караула Сергей Радушкин, пожарные Михаил Назаров и Иван Константинов разбили окно и в составе звена газодымозащитной службы проникли в дом. Обнаружив 83-летнюю пенсионерку, начкар передал ее через окно водителю ПСЧ-23 Владимиру Гуренкову. Прибывшие к месту пожара медики осмотрели пострадавшую, госпитализация ей не понадобилась”, – сообщают в пресс-службе министерства.

Всего в борьбе с огнем были задействованы 11 человек личного состава и три единицы техники. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки и баня по всей площади, повреждена кровля дома. По предварительной информации, причиной пожара послужило неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода в бане.