К нам в редакцию поступило обращение от жителей дома №52 по улице Отрадная. По их словам, уже около 2 недель в квартирах нет отопления и горячей воды, и это при -20 градусах мороза.

“Убитый “Водоканал” занимается непонятно чем: сотнями тонн перекачивает холодную воду из траншей в канализацию и во дворы домов,  весь район залили. Пора бы уже причины аварии устранять. Зато на подъездах домов повесили объявления, что вы, жители, держитесь там — Гордума в курсе, что у вас нет отопления в квартирах”, – пишут собственники квартир.

6

В пресс-службе администрации города нам пояснили, что такая проблема действительно имеется – на трубопроводе есть скрытая утечка.

“Работы по устранению утечки идут не один день, сотрудникам сложно определить место, так как свищ скрытый, а сети глубоко под землей. Жители 52 дома не отключены от коммуникаций, там просто понижены параметры теплоносителя. Вода по недействующим сетям дошла до действующих, параметры были нарушены. Сейчас в районе 60 дома вскрыли асфальт. Работы продолжаются в усиленном режиме”, – сообщили в пресс-службе.

7-slayd